Главная Новости Досуг У Porsche появятся серийные электрокары
commentss НОВОСТИ Все новости

У Porsche появятся серийные электрокары

23 сентября 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
У Porsche появятся серийные электрокары

Через 5-10 лет в модельном ряду Porsche появятся серийные электрокары. Об этом заявил новый глава компании Михаэль Махт.

В интервью немецкой прессе он заявил, что инженеры компании усердно работают над созданием спортивного автомобиля с электрическим приводом.

Вместе с тем, он заявил, что это небыстрый процесс. "Пройдет некоторое время, пока мы можем выпустить серийную модель. Наша задача построить автомобиль, по своим характеристикам не уступающий бензиновым аналогам", — добавляет Махт.

"Я думаю, что мы сможем запустить такую модель в серийное производство через 5-10 лет" — говорит он.

Кроме того, Махт сделал и еще более оптимистичный прогноз. По его словам, Porsche может продавать до 150 тысяч машин в год. Это вдвое больше, чем компания продает сейчас.

"Если мировая экономика восстановится, мы добьемся таких продаж. Правда, с нынешним модельным рядом в пять машин это невозможно. Количество выпускаемых моделей надо сильно расширить" — продолжает Махт.

Среди возможных новинок называются самый доступный родстер на базе платформы VW Bluesport, компактный крососвер на базе Audi Q5 и купе Panamera.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!