Главная Новости Досуг Письмо Джона Леннона дошло до адресата через 34 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Письмо Джона Леннона дошло до адресата через 34 года

17 августа 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Письмо Джона Леннона дошло до адресата через 34 года

Обнародовано письмо, отправленное Джоном Ленноном фолк-исполнителю Стиву Тилстону 34 года назад.

Впервые обнародовано содержание письма, отправленного в 1971 году.

Оказывается, загадочное письмо было ответом на интервью, которое Тилстон дал музыкальному журналу "ZigZag". Леннон отправил свое послание в редакцию издания, но в 1971 году оно не дошло до адресата. Позже письмо купил североамериканский коллекционер. Около пяти лет назад он связался с Тилстоном и показал ему письмо. В результате музыкант смог прочесть записку Леннона только через 34 года после того, как она была отправлена.

Интервью Тилстона, которому тогда было чуть больше 20 лет, очень интересно. В нем певец говорит, что не хотел бы разбогатеть. По мнению музыканта, достаток негативно сказался бы на его способности писать хорошие песни.

А Леннон, песни коллектива которого вошли в список рок-композиций всех времен, написал, что "достаток не меняет вашу жизнь так, как вы предполагаете". Вот что говорится в письме: "Разница только в том, что вам больше не приходится задумываться о деньгах, еде, крыше над головой и тому подобных вещах. Все остальное – эмоции, отношения – остается прежним".

Вдова Леннона – Йоко Оно подтвердила: она хорошо помнит, как Леннон писал письмо. "Для Джона письмо было особенным – он ведь писал своему коллеге-музыканту. Поэтому он постарался сделать так, чтобы оно не выглядело как проповедь", – рассказала она.

Напомним, что в начале августа убийца Леннона в шестой раз за тридцать лет подал прошение об условно-досрочном освобождении из тюрьмы.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!