Главная Новости Досуг Американская группа хочет защитить честь Украины на "Евровидении"
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская группа хочет защитить честь Украины на "Евровидении"

20 августа 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Американская группа хочет защитить честь Украины на "Евровидении"

Gogol Bordello решили выступить за Украину на "Евровидении"

Американская группа Gogol Bordello, лидером которой является украинский эмигрант Евгений Гудзь, подала заявку на участие в конкурсе "Евровидение" от Украины. Об этом сообщает "Обком".

О подаче заявок от украинских претендентов на участие в конкурсе рассказал вице-президент Первого Национального телеканала Валид Арфуш. По его словам, всего в адрес организаторов поступило уже около 50 заявок. Помимо Gogol Bordello на право представлять Украину в песенном конкурсе претендуют Андрей Данилко, певицы Джамала, Анастасия Приходько и Юлия Войс, группы "Заклепки" и "Пара Нормальных", участники "Фабрики звезд" — Алексей Матиас и Дмитрий Каднай, а также другие исполнители.

Отметим, что Данилко и Приходько уже выступали на конкурсах "Евровидение". Андрей Данилко занял второе место в 2007 году, исполнив в образе Верки Сердючки песню "Dancing Lasha Tumbai", текст которой созвучен словам "Russia goodbye". Анастасия Приходько выступала на конкурсе "Евровидение" от России и заняла в 2009 году 11-е место с песней "Мамо".

Группа Gogol Bordello, базирующаяся в Нью-Йорке, имеет интернациональный состав, включающий в себя музыкантов из России, Украины, США, Израиля, Эфиопии, Англии и Эквадора. С 1999 по 2010 год группа выпустила пять полноценных альбомов, а также один диск формата EP и четыре сингла. За это время музыканты Gogol Bordello также успели посотрудничать с известными продюсерами и музыкантами, среди которых Стив Альбини, Рик Рубин и Мадонна.

Фото с официального сайта. Группа Gogol Bordello.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!