Главная Новости Досуг Повышение цен за газ для населения позволит заработать НАК «Нафтогазу Украины» 3 миллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение цен за газ для населения позволит заработать НАК «Нафтогазу Украины» 3 миллиарда гривен

30 августа 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Повышение цен за газ для населения позволит заработать НАК «Нафтогазу Украины» 3 миллиарда гривен

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Юрий КОЛБУШКИН сегодня в ходе встречи представителей Федерации профсоюзов Украины с представителями правительства.

 "Всего мы до конца текущего года получим 3 млрд. грн. (от повышения цен – УНИАН), и все это пойдет на развитие газовой отрасли", – сказал Ю.КОЛБУШКИН.

 По его словам, повышение цен для населения, снижение цен на импортируемый газ, а также другие предпринимаемые правительством меры позволят уменьшить дефицит бюджета "Нафтогаза" до 7,3 млрд. грн. по сравнению с планируемыми 40 млрд. грн. в начале текущего года.

 По словам представителя компании, в 2011 году бюджет "Нафтогаза" ожидается бездефицитным.

 Напомним, 13 июля 2010 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики своими постановлениями увеличила на 50% с 1 августа 2010 года отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение населения.

 Как сообщал УНИАН, 23 июня т.г. министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО заявил, что НАК "Нафтогаз Украины" планирует завершить текущий год с дефицитом не более 1% ВВП.

 Ранее премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ заявлял, что дефицит "Нафтогаза" на конец текущего года составит 10 млрд. грн.

 

4 августа председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений БАКУЛИН сообщил, что Кабинет Министров Украины принял за основу финансовый план НАКа на 2010 год. При этом он дал понять, что дефицит, закладываемый в проект финплана, будет меньше 10 млрд. грн.

 

Кабинет министров Украины своим постановлением №713 от 4 августа т.г. утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" на 2010 год.

 

Справка УНИАН. НАК "Нафтогаз Украины" – крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

 

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!