Главная Новости Досуг Google создал для сервиса поиска по статусам в Facebook и Twitter отдельную страницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создал для сервиса поиска по статусам в Facebook и Twitter отдельную страницу

30 августа 2010, 09:11
Поделитесь публикацией:
Google создал для сервиса поиска по статусам в Facebook и Twitter отдельную страницу

  Поиск по статусам в Facebook, Twitter и других социальных сетях стал отдельным проектом Google с собственной страницей. При этом массовому пользователю Google предлагается предыдущая версия "статусного" поиска с урезанной функциональностью. Новая версия, очевидно, недоработана.

 

Google еще раз усовершенствовал поиск по статусам и создал для него отдельную страницу.

 

Теперь можно отслеживать активность в Twitter и других микроблогах или социальных сетях со статусами по тому или иному слову в разные промежутки времени. Результаты поиска обновляются автоматически без перезагрузки страницы. Есть возможность фильтровать выдачу не только по времени, но и географически. Любопытно, что если перейти к поиску по статусам, не пользуясь отдельной страницей, а кликнув по ссылке "Updates" в навигационной колонке, возможность географической фильтрации пропадает.

 

Как видно, Google экспериментирует с функциональностью, включая разные ее элементы в разные версии продукта. Кроме того, если включить фильтрацию по времени, то в выдаче остаются только результаты из Twitter – все остальное, включая Facebook, пропадает.

 

Единственное, что в поиске Google по Twitter лучше, чем в самом поиске Twitter — это возможность просматривать только твиты с картинками. Зато сам Twitter на своем search.twitter.com предлагает отображать только твиты со ссылками, чего нет в Google. Там же есть возможность фильтровать твиты географически и по шкале времени. Хотя в Google последнее реализовано существенно проще и нагляднее. Впрочем, Google ищет не только по Twitter, но и по другим социальным сетям, что делает сравнение не вполне корректным.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!