Главная Новости Досуг Лучшие дворники Москвы полетят на Канары
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшие дворники Москвы полетят на Канары

30 августа 2010, 10:35
Поделитесь публикацией:
Лучшие дворники Москвы полетят на Канары

Власти Москвы наградят столичных дворников, которые победили в городском конкурсе "Московский дворик", туристическими поездками на Канарские острова в Испанию, сообщил РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

Конкурс проводится ежегодно в три этапа с января по август текущего года, и его итоги утверждаются Правительством Москвы накануне празднования Дня города.

"Туристическими поездками награждены победители и организаторы конкурса, за организацию, активное участие и успешное проведение конкурса "Московский дворик" в 2010 году. На Канарские острова поедет 21 дворник, в Чехию — 12 руководителей организаций и учреждений, сроком на 2 недели в первом квартале 2011 года", — сказал он.

По его словам, распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Собеседник агентства добавил, что на организацию туристических поездок будет выделено до 4 миллионов рублей.

"Победителем конкурса в номинации "Самый благоустроенный район столицы" стал Обручевский район, самым благоустроенным микрорайоном стал микрорайон в границах улицы Щербаковской и Измайловского шоссе в районе Соколиная гора", — сказал он.

Он отметил, что победителями в номинации "Лучший московский дворик" стали сразу два дворика — в районе Косино-Ухтомский на улице Рудневка и в районе Черемушки на улице Новочеремушкинская.

Чиновник подчеркнул, что конкурс направлен широкое вовлечение в работы по благоустройству дворовых территорий населения, коллективов предприятий и организаций, активизацию деятельности служб городского хозяйства, привлечение к благоустроительным работам финансовых средств инвесторов.

"Целью конкурса является комплексное благоустройство дворовых территорий, микрорайонов и районов города и создание соответствующего общественного мнения вокруг проблемы улучшения внешнего благоустройства столицы", — сказал он.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!