Главная Новости Досуг Samsung анонсировал свой первый планшет
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung анонсировал свой первый планшет

6 сентября 2010, 11:40
Поделитесь публикацией:
Samsung анонсировал свой первый планшет

Компания Samsung официально представила свой первый опыт в производстве планшетных компьютеров, которому предстоит бороться за место на рынке в преддверии рождественских праздников. Главным конкурентом Samsung Galaxy Tab в области симпатий пользователей, очевидно, станет Apple iPad.

Внешне Galaxy Tab выглядит довольно компактно – семидюймовый сенсорный экран встроен в корпус 19 на 12 сантиметров весом около 380 грамм. На передней панели рядом с экраном разместилась фронтальная камера для видеозвонков разрешением 1,3 мегапикселя.

Еще одна, более серьезная камера, находится на задней панели и оснащена вспышкой. Кроме беспроводной связи стандартов Wi-Fi и Bluetooth планшет от Samsung имеет GSM-модуль для звонков и отправки sms-сообщений в сетях сотовой связи.

Работает новый компьютер на ОС Android 2.2 Froyo и поддерживает стандарт Flash 10.1 для воспроизведения видео, передает ZD Net. Для усиления медийных возможностей Samsung разработал три встроенных сервиса — Readers Hub для чтения электронных книг, Media Hub для просмотра кино-и видеопродукции, а также Music Hub, предназначенный для прослушивания музыки.

Несмотря на полное отсутствие информации о ценах, эксперты встретили премьеру Galaxy Tab вполне доброжелательно. Так, директор по исследованиям CCS Insight Бен Вуд отметил, что новый продукт Samsung идет голова в голову со знаменитым iPad. Предоставление доступа к видео, музыке и электронным книгам усиливает конкурентный потенциал новинки, а выбранный семидюймовый размер оказался довольно удачным. По слухам, следующее поколение iPad также ужмется с нынешних девяти до семидюймовых экранов.

"Успех будет зависеть от цены, — приводит Guardian слова Вуда. — При правильном ее выборе Galaxy Tab может оказаться идеальной альтернативой Apple iPad".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!