Главная Новости Досуг Футболисту "Челси" Юрию Жиркову не хватает сил играть за лондонский клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисту "Челси" Юрию Жиркову не хватает сил играть за лондонский клуб

25 сентября 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Футболисту "Челси" Юрию Жиркову не хватает сил играть за лондонский клуб

Футболист сборной России Юрий Жирков рассказал о трудностях, которые возникли у него во время дебютного матча за лондонский "Челси". По словам Жиркова, отыгравшего 68 минут в игре Кубка английской лиги с "Куинс Парк Рейнджерс" (1:0), последние минуты на поле дались ему очень тяжело, так как сил не хватало, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Матч 1/16 финала Кубка Англии "Челси" — "Куинс Парк Рейнджерс" состоялся вечером 23 сентября. Жирков действовал на позиции левого защитника и был заменен на другого игрока этого амплуа Эшли Коула. Сам россиянин оценил свою игру так: "Вышел слева в защите, отыграл чуть менее 70 минут, вроде бы обедни не испортил".

Жирков отметил, что он не знает, будет ли главный тренер "Челси" Карло Анчелотти и дальше выпускать его на позиции левого защитника. По словам россиянина, в "Челси" крайние защитники активно участвуют в нападении, часто подключаясь к атакам.

Свою усталость в матче с "Куинс Парк Рейнджерс" Жирков объяснил тем, что еще не успел набрать форму после травмы. Во время предсезонной подготовки россиянин травмировал колено, из-за чего его дебют в "Челси" состоялся лишь 23 сентября.

Жирков подчеркнул, что в матче с "Куинс Парк Рейнджерс" последствия этой травмы уже не ощущались. По словам российского футболиста, в одном из эпизодов он получил удар по травмированному колену, но "ничего страшного не произошло".

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!