Главная Новости Досуг В честь Дня Победы в Киеве покажут фотопортреты живых легенд
commentss НОВОСТИ Все новости

В честь Дня Победы в Киеве покажут фотопортреты живых легенд

Сегодня, 4 мая, на территории киевского Мемориального комплекса «Национальный музей истории ВОВ» открылась фотовыставка под открытым небом «Живые легенды»

4 мая 2011, 16:04
Поделитесь публикацией:
В честь Дня Победы в Киеве покажут фотопортреты живых легенд

Цель проекта – напомнить миру о страшном событии, оставившем неизгладимый след в истории человечества, и создать образ "Письма Мира" через портреты людей, непосредственно участвовавших в военных действиях.

Изначально планировалось, что это будет 66 фотографий ветеранов Второй мировой войны, доживших до наших дней, – по количеству лет, прошедших с 1945-го года. Однако в итоге, как рассказал "Комментариям" автор проекта, фотограф Андрей Сарымсаков, портретов вышло несколько больше: "Легенда была красивая, но на данный момент фотографий уже 84. Это фронтовики – то есть, люди, которые непосредственно участвовали в боях. Под каждой фотографии указано, кем они были в мае 1945-го: звание и род войск. Найти их помог Музей ветеранов и Музей ВОВ".

Экспозиция будет открыта в течение месяца, до 8 июня. Потом, по словам Андрея Сарымсакова, все фотографии будут переданы Музею ВОВ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!