Главная Новости Досуг Запорожские дельцы «набодяжили» бензина на 5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожские дельцы «набодяжили» бензина на 5 млн. грн.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники ГНА в Запорожской области пресекли преступную деятельность группы лиц с межрегиональными связями, которые занимались незаконным производством и реализацией горюче-смазочных материалов

11 мая 2011, 00:43
Поделитесь публикацией:
Запорожские дельцы «набодяжили» бензина на 5 млн. грн.

Как сообщили в ГНА в Запорожской области, в ходе проведенных мероприятий установлено, что сырье для незаконного изготовления бензина (нефтяной, газовый конденсат и бензол) поставляли автомобильным транспортом в Мелитополь из Луганской области, куда его доставляли контрабандным путем из Российской Федерации и где хранили на специальных базах.

Производство топлива осуществлялось с помощью оборудования, которое обеспечивает массовое производство бензина, а именно: ректификационная установка, насосы для перекачки, емкости для хранения и прочее. Незаконно произведенный бензин реализовывался через сеть автозаправочных комплексов, которые фактически принадлежат некоторым членам данной группы.

В конце апреля 2010 года следственно-оперативными группами одновременно проведено 10 обысков, санкционированных прокуратурой Запорожской области на территории Мелитополя и самого района, в местах изготовления, хранения и сбыта незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов через сеть АЗС в Мелитополе.

Всего по результатам проведенной работы изъяты товарно-материальные ценности и денежные средства на общую сумму 5 млн. грн., из них подакцизных товаров (горюче-смазочных материалов в количестве 204,5 тыс. литров) — на 2 млн. грн., денежных средств — 323,5 тыс. грн., оборудования для производства и хранения ГСМ — на сумму 2,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!