Главная Новости Досуг Миланский "Интер" проигрывает "Сампдории" и теряет первое место в итальянской Серии А (ВИДЕО)

27 сентября 2009, 14:35

Генуэзцы после поражения в предыдущем туре от "Фиорентины" вышли на поле с твёрдым желанием доказать, что они по-прежнему рассчитывают на высокое место в турнирной таблице, тем более, что показывать себя им было перед кем...В Геную пожаловал действующий чемпион и лидер чемпионата.

Минут двадцать команды присматривались друг к другу, а потом пошёл довольно весёлый футбол с быстрыми комбинациями и ударами по воротам. Почин положил полузащитник гостей Эстебан Камбьяссо, который хлёстким ударом попытался с линии вратарской застать врасплох Кастеллацци, но голкипер свою команду выручил.

Достаточно опасно было и у противоположных ворот в ответной атаке "Сампдории", но Вальтер Самуэль в последний момент сумел оттеснить от мяча Анджело Паломбо, который уже находился на ударной позиции. После обмена такими уколами оба соперника вновь заняли выжидательную позицию — рисковать попусту в этом матче никто не собирался.

Начало второго тайма осталось за "Интером". Тем не менее, хозяева поля с атаками чемпиона справлялись, и по-настоящему опасных ситуаций у ворот Кастеллацци практически не возникало. На 55-ой минуте Марио Балотелли пробил из-за пределов штрафной площадки, но Лука Кастеллацци был безупречен и в этом эпизоде.

Хозяева в качестве аргумента продемонстрировали способности своей связки Антонио Кассано — Джампаоло Паццини: первый сделал выверенную передачу с фланга, а второй оказался расторопней всех в штрафной соперника, но пробил выше перекладины ворот Жулио Сезара.

На 73-ей минуте хозяевам поля неожиданно удалась результативная атака. Джампаоло Паццини вновь оказался на ударной позиции в штрафной площадке соперника и метров с пяти неотразимо пробил в угол ворот Жулио Сезара, который выступил в этом эпизоде в роли статиста, — 1:0.

Жозе Моуринью сразу же произвёл замену. Эстебан Камбьяссо уступил место на поле Куарежме, но ни португальцу, ни его партнёрам так и не удалось взломать организованную оборону команды Луиджи Дель Нери. Лишь в добавленное арбитром время "Интер" сумел создать что-то похожее на голевой момент, но Лука Кастеллацци своей уверенной игрой подписал окончательный приговор миланскому клубу.

"Сампдория" — "Интер" — 1:0
Гол: Паццини, 72

"Сампдория": Кастеллацци, Станкевичус, Луккини, Гастальделло, Циглер, Маннини (Франческини, 81), Паломбо, Поли (Тиссоне, 65), Беллуччи (Дзаури, 69), Кассано, Паццини
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Камбиассо (Куарежма, 73), Дзанетти, Виейра (Станкович, 61), Балотелли (Киву, 62), Это`О, Милито

Предупреждения: Паломбо, Луккини, Кассано, Паццини, Гастальделло — Майкон