Главная Новости Досуг Неделя моды в Париже: не по-осеннему яркая и романтичная (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя моды в Париже: не по-осеннему яркая и романтичная (ФОТО)

5 октября 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Неделя моды в Париже: не по-осеннему яркая и романтичная (ФОТО)

Давайте ненадолго перенесемся из мрачной и серой погоды в Париж, где свои весенние коллекции показали Christian Dior, Lanvin и Sonia Rykiel. Пусть яркие цвета ненадолго раскрасят наши трудовые будни.

Начнем, пожалуй, с Джона Галльяно, который представил на Неделе моды сразу две коллекции — для собственного бренда John Galliano (о ней — несколько позже) и для дома Christian Dior.



По словам самого дизайнера, человеком, вдохновившем его на создание этой коллекции, стал... Марлон Брандо. Точнее, не сам актер, а его любовь к Полинезийским островам, к Таити, к культуре и краскам этого региона.



По подиуму вышагивали очаровательные островитянки (во главе с лицом бренда — Карли Клосс), которые, кажется, только сошли с пин-ап плакатов середины прошлого века.

Цветочные принты, яркие цвета и обилие декоративных элементов отсылают нас с коллекции haute couture, которую Галльяно продемонстрировал в музее Родена в июле этого года.

В коллекции prêt-a-porter длина мини преобладает над макси, прозрачность — над плотными тканями, а легкая небрежность — над неизменным шиком дома Dior.

Интересный элемент: дизайнер предлагает добавить женственным платьям немного характера, накинув на них парки и грубые кожаные жакеты, будто снятые с мужского плеча. Эффектно!



Совсем скоро мы увидим результаты сотрудничества H&M с Альбером Эльбазом, пока же можем оценить его коллекцию для Lanvin. Незадолго до шоу дизайнер заявил:

Я — не крутой дизайнер, а Lanvin — не крутой бренд!

Возможно, сам Эльбаз убежден в справедливости своих слов, но сидевшие на первом ряду редакторы глянца и модные критики с ним вряд ли согласны.



Его коллекцию условно можно разделить на две части. Первая, дневная, достаточно минималистична — в ней преобладают простые формы, чистые цвета, минимум декоративных элементов (кроме, разве что, асимметричных вырезов и вставок). Вторая, вечерняя, напротив, состоит из легких, струящихся платьев, а также нарядов, напоминающих кольчуги средневековых рыцарей.



Джанет Джексон — преданная поклонница Lanvin — аплодировала Эльбазу громче других, а после шоу скрылась за кулисами, где лично поздравила дизайнера с блестящей коллекцией.

Наконец, шоу Sonia Rykiel. Дело рыжеволосой Сони Рикель живет стараниями ее дочери — Натали: на днях она представила очередную ироничную, яркую, "девчачью" коллекцию, в которой преобладают вязаные платья и кардиганы, трикотажные комбинезоны и топы, брюки и бриджи из хлопка и...шляпки из крашеной соломки.



Соня Рикель не стремится удивлять: в ее коллекциях всегда чувствуется ее фирменный стиль, а полоски, бантики и крупные пуговицы с заветными буквами SR по-прежнему на пике моды. Вероятно, этот тот самый случай, когда постоянство — признак мастерства.





Фото: Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Marcus Tondo/GoRunway/Style

Автор: Арина Яковлева

По материалам: "Сплетник"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!