Главная Новости Досуг В России будут штрафовать за использование сигнализации
commentss НОВОСТИ Все новости

В России будут штрафовать за использование сигнализации

29 сентября 2009, 15:16
Поделитесь публикацией:
В России будут штрафовать за использование сигнализации

Депутаты госсовета Коми внесли поправки в республиканский закон "Об административной ответственности", согласно которым владельцы личного автотранспорта будут привлекаться к административной ответственности за то, что сигнализации на машинах нарушают покой жителей в ночное время.

Как сообщает РИА "Новости", за такое решение депутаты парламента республики проголосовали в минувший четверг. Сам законопроект был внесен главой Коми Владимиром Торлоповым.

"Депутаты не могли не поддержать такую инициативу, поскольку и сами, как жители республики, нередко по ночам просыпаются от пронзительных звуков автосигнализаций, — заявила спикер парламента Марина Истиховская. — В доме, где я живу, мы все не один месяц пытались бороться с одним таким автовладельцем, у которого по ночам постоянно срабатывает сигнализация, из-за чего люди страдают от бессонницы".

Истиховская уточнила, что хозяева автомобилей будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций в случаях воздействия, не причиняющих ущерба транспортному средству. Такого рода действия теперь квалифицируются как нарушение общественного порядка. Контроль за ним возложен на милицию общественной безопасности в городах и районах Коми.

Как пояснили депутаты, любой житель республики может сообщить в правоохранительные органы о фактах такого рода нарушений тишины и покоя людей.

В администрации Сыктывкара отметили, что многие автовладельцы воспримут нововведение негативно. "Однако на случаи, если хозяева машин будут оправдываться тем, что вынуждены держать их во дворах и при этом непременно с сигнализациями во избежание угонов, у нас есть контраргумент, — сказал представитель сыктывкарской мэрии. — В муниципалитете достаточно организованных автостоянок, чтобы на ночь оставлять авто под охрану там. В настоящее время паркинги, чьи услуги платные, как правило, пустуют, поскольку автомобилисты предпочитают, не расходуясь, держать машины, что называется, под боком у себя и своих соседей".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!