Главная Новости Досуг В Алжире объявился современный Робин Гуд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алжире объявился современный Робин Гуд

30 сентября 2009, 03:07
Поделитесь публикацией:
В Алжире объявился современный Робин Гуд

В алжирской провинции появился необычный грабитель. Он отбирает деньги у богачей и раздает их беднякам. А местная полиция в поисках современного Робина Гуда уже буквально сбилась с ног.

В небольшом городке Эль-Буни, относящемся к алжирской провинции Аннаба появилась банда грабителей под предводительством одного из местных жителей по имени Омар Джейджиль. Организованная 28-летним главарем группировка состоит из 50 человек и базируется в лесу, расположенном неподалеку от города.

Здесь на дороге, проложенной через густые заросли, грабители и устраивают свои засады, нападая на проезжающие мимо дорогие автомобили. Преступники отбирают деньги и ценные вещи у зажиточных граждан, после этого они отпускают напуганных богатеев на волю, не причинив никакого вреда, а сами бесследно растворяются в лесной чаще.

В то время как состоятельные горожане негодуют по поводу небывалой дерзости грабителей, местные крестьяне называют Джейджиля и его команду героями и молятся об их здоровье и безопасности. Все дело в том, что присвоенное добро преступники раздают беднякам, а еще покупают игрушки детям из малообеспеченных семей и отдают деньги на строительство и восстановление социальных объектов города.

Например, как передает РИА Новости, совсем недавно современный Робин Гуд был замечен во время того, как передавал местному мулле средства на строительство новой мечети в самом бедном из кварталов его родного города.

Между тем, полиция района уже использовала все возможные средства для поимки "опасного" преступника. Однажды стражам порядка практически удалось схватить Джейджиля, когда он в очередной раз пришел на встречу с бедными алжирцами. Однако путь офицерам преградила толпа обитателей трущоб. Женщины, дети и старики забросали полицейских камнями и мусором, Джейджиль тем временем спокойно скрылся в лесу.

 По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!