Главная Новости Досуг Фешенебельная недвижимость в Москве теряет привлекательность
commentss НОВОСТИ Все новости

Фешенебельная недвижимость в Москве теряет привлекательность

1 октября 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Фешенебельная недвижимость в Москве теряет привлекательность

Стоимость аренды элитной недвижимости в сентябре 2009 года, по сравнению с декабрем 2008 года, снизилась на 18%, свидетельствуют аналитические данные компании IntermarkSavills.

"Средневзвешенный бюджет предложения в сегменте высокобюджетного жилья на конец сентября 2009 года составил 5,61 тысячи долларов в месяц, а средний бюджет, запрашиваемый арендатором, составляет 5,23 тысячи долларов за объект в месяц", — уточняется отчете.

В то же время, обращают внимание аналитики компании, в течение последних трех месяцев на элитном рынке столицы наблюдается рост ценовых показателей — наем элитных квартир в городе подорожал на 5%, по сравнению с результатами на конец первого полугодия 2009 года.

Одновременно с ростом арендных ставок в третьем квартале этого года в Москве, по данным IntermarkSavills, сократился и объем предложения — на 11%.

Однако, несмотря на это, указывают специалисты, количество предлагаемых для аренды элитных квартир в столице в сентябре все же было на 3% выше, чем шесть месяцев назад.

"В третьем квартале 2009 года, как и в конце 2008, доминирует предложение на квартиры площадью до 100 квадратных метров — 47%. На самые маленькие по площади — до 50 квадратных метров — и на самые большое — от 200 квадратных метров — приходится наименьшая доля предложения — 6% и 8% соответственно", — сообщается в отчете.

С наступлением осени, констатируется в докладе, в Москве на 8% вырос объем спроса на аренду элитного жилья, причем преимущественно среди россиян — доля иностранных квартиросъемщиков сократилась на 18%.

"Количество российских арендаторов выросло в 3,5 раза и составляет 30% от всего спроса против зафиксированных за аналогичный период в прошлом году 9%", — подчеркивается в исследовании.

При этом, следует из него, в настоящее время больше всего элитных квартир хотят снимать в бюджете до 4 тысяч долларов — на этот сегмент проходится около 50% спроса.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!