Главная Новости Досуг Самые красивые украинки планеты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые красивые украинки планеты (ФОТО)

За последние 6 лет участия в конкурсе «Мисс Вселенная» украинские участницы лишь дважды не попадали в финал

14 сентября 2011, 14:50
Поделитесь публикацией:
Самые красивые украинки планеты (ФОТО)

Успех украинки Олеси Стефанко, завоевавшей титул "Вице-мисс Вселенная", стал самым значимым за все время участия Украины в конкурсе "Мисс Вселенная". Впрочем, украинских красавиц всегда замечали на конкурсах красоты.

Конкурс "Мисс Украина-Вселенная" стали проводить в Украине с 2006 года, когда одна из самых титулованных украинских красавиц Александра Николаенко решила стать хозяйкой конкурса "Мисс Украина Вселенная" и получила для этого специальную лицензию.

В 2006 году Украину на конкурсе "Мисс Вселенная", который прошел в Лос-Анджелесе, представляла 21-летняя студентка Киевского национального университета культуры и искусств Инна Цимбалюк. Именно в этот год представительница Украины впервые вошла в 20-ку финалисток конкурса, хоть и не стала победительницей. Корону "Мисс Вселенной" тогда получила Мисс Пуэрто-Рико Сулейка Ривера.

 

Через год на конкурсе, проходившем в мексиканском Мехико, Украину представляла 21-летняя харьковчанка Людмила Бикмуллина. Она вышла в общий финал конкурса в числе представительниц 15 стран (всего же за титул боролись 77 конкурсанток), однако после прохода в купальных костюмах в десятку самых красивых девушек мира Людмила уже не попала. Титул "Мисс Вселенная-2007" достался 20-летней японской танцовщице Рийо Мори.

 

В 2008 году на конкурс "Мисс Вселенная" от Украины поехала 19-летняя представительница Харькова Элеонора Масалаб. Но удача в тот год от Украины отвернулась: представительница нашей страны в финал так и не попала. А титул "Мисс Вселенная-2008" на конкурсе, проходившем во Вьетнаме, получила 22-летняя Дайана Мендоза из Венесуэлы.

 

Уже через год на Багамские острова, где в 2009 году проходил конкурс среди самых эффектных красавиц мира, улетела 25-летная Кристина Коц-Готлиб. К тому времени она уже успела побывать солисткой одной самых популярных в Украине поп-групп "ВИА "Гра". Однако известность на родине не помогла Кристине заполучить сердца членов жюри модного конкурса: украинка в финал "Мисс Вселенной" не вышла. Зато корону победительницы второй год подряд получила представительница Венесуэлы – 19-летняя  Стефания Фернандес.

 

В прошлом году конкурс "Мисс Вселенная" прошел в американском Лас-Вегасе. Украину на нем представляла 22-летняя Анна Пославская. Именно этот конкурс стал первым большим успехом для нашей страны: Пославская завоевала титул третьей вице-мисс. А победительницей конкурса стала 22-летняя представительница Мексики Химена Наваррете.

 

Однако настоящим "прорывом" для Украины на конкурсах красоты стал успех 22-летней одесситки Олеси Стефанко, завоевавшей титул "Вице-мисс Вселенная" на 60-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная". В этом году он прошел в бразильском Сан-Паулу.  

Фото: PHL 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Кирилл Шведов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!