Главная Новости Досуг Кризис "убил" автомобильную марку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис "убил" автомобильную марку

2 октября 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
Кризис "убил" автомобильную марку

Корпорация General Motors намерена закрыть автомобильную марку Saturn. Потенциальный покупатель — сеть автосалонов Penske Automotive Group отказалась приобрести этот бренд, что фактически поставило точку в дальнейшей судьбе Saturn.

В июне текущего года компания Penske заявила о намерении приобрести марку Saturn за 200 миллионов долларов. Корпорация General Motors должна была продолжить выпуск автомобилей под этой маркой в последующие два года. Затем Penske намеревалась найти другого автопроизводителя, который бы выпускал машины для их дилерской сети. Однако сделать этого не удалось, а перенимать заводы GM в планы Penske не входит.

Из-за отказа Penske Automotive Group приобрести марку, в США потеряют работу около 13 тысяч человек. Вместе с маркой будет закрыта и дилерская сеть, состоящая из 350 автоцентров, сообщает Аutomobilwoche.

Автомобили марки Saturn официально никогда не продавались в России. Этот бренд появился в 1985 году. Под этим брендом выпускались доступные модели марок General Motors. В частности это были перелицованные модели таких марок как Opel и Chevrolet. Под брендом Saturn в США продавались Opel Astra, Opel GT (он же Pontiac Solstice) и Chevrolet Captivа.

Однако с началом кризиса автомобили Saturn потеряли более половины клиентов, продажи упали на 59%. General Motors уже приостановила выпуск машин под маркой Pontiac, а также расстается с Opel, Saab и Hummer.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!