Главная Новости Досуг На Новый год развлекать туристов готова вся Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Новый год развлекать туристов готова вся Украина

На сегодняшний день украинцы имеют самые широкие возможности для отдыха в зимний период без выезда за границу

17 ноября 2011, 13:03
Поделитесь публикацией:
На Новый год развлекать туристов готова вся Украина

Как передает корреспондент "Комментариев", в ходе брифинга в четверг, 17 ноября, заявил  глава ВГО "Совет по вопросам туризма и курортов" Евгений Самарцев.

"В этом году мы составили рейтинг 100 лучших отелей страны, и выяснили: практически все регионы имеют качественные отели европейского уровня – от Кировограда до традиционных центров зимнего туризма", — отметил  Самарцев. При этом, по его словам, активными стали и крымские гостиницы, которые готовят места для туристов не только на южном берегу, но и других частях полуострова, например, в Евпатории.  Кроме того, есть города, которые сами по себе привлекают туристов и уже научились этим пользоваться, понимая, что туризм – серьезная статья доходов.

"Мы можем быть уверены, что и Киев, и Львов, и Одесса, и Черновцы, и Ужгород имеют хорошую базу как направление новогоднего отдыха", — отметил Самарцев и добавил: один из трендов этого года – так называемый city escape ("побег из города") – когда жители Харькова едут отдыхать в Киев, жители Львова – в Крым, и т.д.

Вместе с тем, по прогнозам эксперта, в сезоне зима-2011 , как и в предыдущие годы, наиболее популярными будут лыжные курорты, как Буковель, Яремче и т.п. Также сохраняется определенный спрос на отдых в Крыму.

"В этом году, думаю,  чемпионом станет Львов – город позиционирует себя как туристическией и активно работает в данном направлении", — добавил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!