Главная Новости Досуг Суд оправдал виновного в смерти студента под отелем «Казацкий»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оправдал виновного в смерти студента под отелем «Казацкий»

В Шевченковском райсуде состоялось первое и последнее заседание по делу 16-летнего Владимира Чуйко, который погиб под завалами кирпичей, отвалившихся от балкона отеля «Казацкий»

9 декабря 2011, 08:39
Поделитесь публикацией:
Суд оправдал виновного в смерти студента под отелем «Казацкий»

Виновным признали 67-летнего инженера Анатолия Петрова, отвечавшего за безопасность и эксплуатацию сооружений, но тут же в ходе заседания суда его амнистировали, пишет "Сегодня".

"Ужасно все прошло. Началось заседание. Его адвокаты предъявили ходатайство, что он стар и попадает под амнистию. Каждого из нас переспросили. Мы были против. Прокурор сказал: на рассмотрение суду. В итоге виновник спокойно встал со скамьи подсудимых и ушел. При этом Петров признал вину. Он говорил, что знал о том, что должен проверять, но ничего не делал. Как можно в этом государстве жить после такого? Получается, что жизнь человека бесценная в этой стране", — рассказала мама погибшего Галина Чуйко.

Как сообщали "Комментарии", глава КГГА Александр Попов поручил соответствующим структурам в течение недели после ЧП провести обследование фасадов жилых домов и других объектов в столице, которые могут привести к аварийным ситуациям.

Через 2 месяца комиссия назвала больше 500 фасадов, опасных для жизни пешеходов. Замглавы КГГА Александр Мазурчак распорядился из этого списка определись самые аварийные. Их оказалось 18.На улицах Владимирская, 41, Тарасовой, 4, 6, Б. Житомирская, 24, Артема, 47, 40, Б. Хмельницкого, 78, Полтавская, 12, Ветрова, 15, Чапаева, 7, Гончара, 43, 44, Белорусская, 22, Якира, 19, Серповая, 9-а, Попудренко, 16-а, Глушкова, 14, Заболотного, 20-а. Но работы так и не начались.

"Каждому району дали деньги. Они определили фасады. Их много. И сам район принимает решение, какой фасад нужно быстрее отремонтировать", — объяснил Мазурчак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!