Главная Новости Досуг У Попова не знают, сколько денег дать на ГогольFest
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова не знают, сколько денег дать на ГогольFest

В киевской мэрии заявляют о поддержке известного фестиваля, но о конкретной помощи заговорят ближе к Новому году

9 декабря 2011, 11:53
Поделитесь публикацией:
У Попова не знают, сколько денег дать на ГогольFest

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

По его словам, Киев готов стать серьезным партнером фестиваля. Однако, конкретно об этом можно будет говорить после 15 декабря, когда депутаты Киевсовета проголосуют за бюджет города. "Сегодня я не называю сумму только потому, что сейчас заканчивается формирование городского бюджета на 2012 год, то есть Киевсовет за него еще не проголосовал. Но мы принципиально не собираемся сводить наше участие к минимуму или же, сказав "а", не сказать "б". О наших намерениях слышали 26 представителей дипломатических корпусов, в том числе 5 послов, поэтому наши слова – не пустой звук. Мы хотим помочь сделать достойный проект искусства. И мы верим во Влада Троицкого", – заявил заместитель главы КМДА.

При этом он отметил, что если 15 числа депутаты за бюджет не проголосуют, то будет повторное рассмотрение, после которого уже можно будет называть какие-то цифры.

Пока же, как отметил Новохатько, остаются нерешенными множество проблем, в том числе и вопрос арендной платы за проведение фестиваля: "Аренда ВДНХ – сумма астрономическая. Но, я думаю, мы сможем административными методами вступить в диалог с Государственным управлением делами и выйти на более приемлемый вариант. С руководством мы пока не говорили. Сейчас мы в принципе определяемся, как быть с этим проектом".

Напомним, что подготовка к "самому масштабному фестивалю современного искусства" ГогольFest´у только начинается. Пока что известно, что фестиваль должен пройти с 7 по 23 сентября 2012 года, а местом его проведении должна стать столичная ВДНХ. Кроме того, о своей поддержке фестиваля – в административно-финансовых вопросах – заявила КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!