Главная Новости Досуг Подарок из Львова в Луганске самоуничтожился (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Подарок из Львова в Луганске самоуничтожился (ВИДЕО)

«Писанковый Лев», подаренный Луганску жителями Львова, разрушился без участия вандалов. Есть видео, которое это подтверждает

12 декабря 2011, 14:01
Поделитесь публикацией:
Подарок из Львова в Луганске самоуничтожился (ВИДЕО)

Как передает "Луганск.Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе  ЛГУ  УМВД Украины в Луганской области.

Вместе с тем в понедельник, 12 декабря, начальник Жовтневого райотдела милиции ЛГУ МВД Виктор Радак продемонстрировал журналистам видео с камеры наблюдения, которая была установлена рядом с фигурой льва. На видео видно, как лев разрушается самопроизвольно.

"10 числа к нам поступило сообщение о разрушении скульптуры. Мы проверили видеозапись и увидели, что лев разрушился сам. Возможно, это произошло из-за погодных условий, возможно, из-за резонанса проезжающих рядом автомобилей. Все-таки с двух сторон там проходит оживленная дорога. Никакой политики и никаких вандалов здесь не было", – заявил правоохранитель.

По словам Виктора Радака, лев разрушился уже в шестой раз, но в распоряжении видео милиции есть только две записи: последнего разрушения и кражи мяча.

"На видео зафиксировано, что мяч украли двое подростков 10-12 лет. Мы сейчас работаем над тем, чтобы установить их личности. Сейчас обрабатывают школы, которые находятся поблизости. Мяч украли где-то в 18:30, ребята были с рюкзаками – возможно, шли с тренировки", – заявил Радак.

По его словам, по отношению к подросткам будет применено административное наказание, поскольку скульптура не представляет исторической ценности.

"Скорее всего, надо, чтобы лев стоял в закрытом помещении", — отметил правоохранитель.

Как сообщали "Комментарии", вандалы пять раз разрушали "Писанкового льва", подаренного луганчанам жителями Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!