Главная Новости Досуг Что принесет большому городу «внезапная» зима
commentss НОВОСТИ Все новости

Что принесет большому городу «внезапная» зима

Первый снег для отечественных коммунальщиков как был, так и остается неожиданностью. Даже если о нем предварительно предупреждают

13 декабря 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Что принесет большому городу «внезапная» зима

Впрочем, первый снег – он всегда, как говорится, на голову. "Комментарии" решили напомнить, с какими проблемами обычно сталкиваются горожане, как только начинается по-настоящему зимняя погода:

Сугробы во дворах. Избежать их полностью задача трудновыполнимая. Хотя бы потому, что дворников обычно мало, а снега как раз наоборот. О чистых – точнее, вовремя чистых – дворах в таких условиях говорить как-то не приходится.

Заторы на дорогах. Без них зимой никуда. Потому что плохо видно – все-таки, с неба что-то падает, да и покрытие не очень. Соответственно, большинство водителей стараются быть осторожными и никуда не спешить. Но есть и еще один "тормоз" – то, что дороги в наших краях зачастую начинают убирать уже после того, как на них образовались заторы.

Горы невывезенного снега на тротуарах и обочинах. Тут стоит сказать "спасибо" не только коммунальщикам, которые иногда откровенно "забывают" вывозить рукотворные сугробы (мол, само растает), но и самим автомобилистам, обильно заставляющим тротуары и обочины своими средствами передвижения. Результат, как говорится, на лицо: с одной стороны, снегоуборщики не могут подступиться к завалам, с другой, сами водители ругаются на снежные горы вдоль дорог и паркуются, как попало.

Травматизм. С первыми же снегопадами кривая травматизма в Украине идет вверх. Из-за уже упомянутой гололедицы, снежных заносов и других вполне естественных факторов. Но есть и еще одна причина, которую горожане могли бы избежать, но не хотят: мода. Именно она заставляет одевать неудобные, но симпатичные шпильки, туфли на гладкой подошве и прочую явно не зимнюю обувь вопреки здравому смыслу и отчетливой метели за окном. Как результат – переломы, ушибы и переполненные травмпункты.

Подробнее читайте здесь

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!