Главная Новости Досуг Француженки с силиконовой грудью бастуют в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Француженки с силиконовой грудью бастуют в Париже

Во Франции разразился скандал: женщины вышли на митинг, требуя от правительства оплатить операции по извлечению некачественных грудных имплантантов

19 декабря 2011, 12:05
Поделитесь публикацией:
Француженки с силиконовой грудью бастуют в Париже

Как уточняет корреспондент "НР", тысячи француженок оказались заложницами французской компании Poly Implant Prosthesis (PIP), которая в производстве имплантантов применяла не медицинский, а промышленный силикон. Вовремя исчезнув, бесчестная фирма предоставила государству "расхлебывать" создавшуюся ситуацию, а более 30 тысяч женщин вынуждены отныне жить в страхе за свою жизнь.

"Я стараюсь спать только на спине, если вообще могу уснуть.– рассказывает одна из пострадавших женщин, – Некоторые из нас пытаются избежать физических нагрузок и не занимаются спортом, боясь повредить имплантаты. Я ложусь спасть в плохом настроении, просыпаюсь с плохим настроением. Это похоже на жизнь с миной, часовой механизм которой тикает внутри меня".

Скандал обострился после того, как одна из женщин умерла от быстротечной формы рака –лимфомы, которая была спровоцирована лопнувшей оболочкой имплантанта и вытеканием ее ядовитого содержимого. Сейчас признаки лимфомы обнаружены еще у 4 женщин.

Автор: Арина Морокова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!