Главная Новости Досуг Подрядчик уверяет, что скандальная стройка в Киеве вполне законна
commentss НОВОСТИ Все новости

Подрядчик уверяет, что скандальная стройка в Киеве вполне законна

Строительство жилого дома на ул. Пирогова в Киеве санкционировано решением Хозяйственного суда г. Киева

21 декабря 2011, 14:46
Поделитесь публикацией:
Подрядчик уверяет, что скандальная стройка в Киеве вполне законна

Как сообщили "Комментариям" в компании по управлению строительными проектами "ГЕРЦ", являющейся генподрядчиком строительства, вчера, представители компании при участии государственных исполнителей в принудительном  порядке исполнили приказы Хозяйственного суда г. Киева. В компании "ГЕРЦ" заявляют, что строительные работы ведутся на месте аварийного сооружения, состояние которого за прошедшие годы только ухудшалось. В связи с этим, компания-генподрядчик оградила забором строительную площадка по ул. Пирогова/Б. Хмельницкого, 2/37 лит. "Б" в г. Киеве в соответствии с требованиями Строительных Норм и Правил, в пределах отведенного по договору аренды земельного участка, а также выполнила демонтаж аварийного сооружения, находящегося на территории строительной площадки.

В компании заявляют, что на основании выводов профильных учреждений, в числе которых Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Шевченковской РГГА в г. Киеве было принято решение о демонтаже аварийного сооружения по ул. Пирогова. За прошедшие годы техническое состояние конструкций указанного выше сооружения только ухудшилось. 

Еще в 2005 г. специалистами бюро экспертизы зданий и сооружений организации "Киевблагоустройство" проведен осмотр территории двора по ул. Пирогова, конструкций надземной и подземной частей подземного сооружения, находящегося во дворе. Результатом проведенной работы является заключение экспертов, в котором указано, что подземное сооружение является аварийным, восстановлению не подлежит и с целью предупреждения несчастных случаев должно быть немедленно ликвидировано в установленном порядке. 

"В процессе своей деятельности компания "ГЕРЦ" неоднократно сталкивалась с рядом сложностей, которые препятствуют выполнению строительных работ на объекте по ул. Пирогова в установленные сроки. Главным принципом работы в сложившейся ситуации является мирное урегулирование возникающих конфликтных ситуаций и поиск компромисса в решении спорных вопросов", — идет речь в сообщении компании.

Как сообщали "Комментарии", вчера на ул. Пирогова, 2, где по словам местных жителей проходит незаконная застройка, возникла драка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!