Главная Новости Досуг Nightwish подарили киевлянам фейерверк из огня и металла (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Nightwish подарили киевлянам фейерверк из огня и металла (ФОТО)

Финско-шведская металл-группа Nightwish отыграла двухчасовое музыкальное шоу Imaginaerum для нескольких тысяч фанатов

18 марта 2012, 16:15
Поделитесь публикацией:
Nightwish подарили киевлянам фейерверк из огня и металла (ФОТО)

Уже с шести часов вечера субботы от станции метро "Левобережная" до Международного выставочного центра почти беспрерывным потоком шла вереница людей. Правда, количество публики "истинно-металлического" вида было значительно меньше ожидаемого. Но это никак не повлияло на теплоту чувств, проявляемых к любимой группе. Ожидая начала концерта, который, кстати, затянулся на полчаса, многотысячная толпа фанатов то и дело кричала: "Nightwish, Nightwish, Nightwish".

С первыми аккордами Intro зал просто взревел от переизбытка эмоций. Но музыканты все еще были  отделены от зрителей мистически подсвеченным лоскутным занавесом. К концу композиции занавес картинно упал под ноги фанатов, находящихся возле сцены,… и начался Imaginaerum.

 

Шоу, показанное Nightwish, можно по праву назвать огненным. Большинство песен сопровождались настоящим огненным аккомпанементом. Языки пламени красного и оранжевого цветов, вспыхивали в такт музыке. Такая иллюминация вызывала настоящий восторг у фанатов: музыкальный огонь, перемежающийся струями пара, — эффектное и незабываемое зрелище.

Большинство песен зал исполнял хором, а с самого начала концерта среди фанатов можно было заметить листы бумаги с надписью "KIITOS". Именно так в переводе с финского языка звучит слово "спасибо". Кстати, когда вокалистка коллектива Аннет Ользон сказала "спасибо" украинской публике, среди фанатов можно было услышать: "Ну вот, в Украину приехали, а "дякую" так и не смогли выучить".

Сами музыканты, по всей видимости, не были настроены на активное общение с публикой: чаще всего ограничивались словами благодарности и вопросами о том, нравится ли слушателям происходящее на сцене. Впрочем, в один момент Аннет Ользен разоткровенничалась : "Этот концерт в Киеве – заключительный в этой части тура Imaginaerum. Дальше мы отправляемся в Европу". Возможно из-за того, что Украина "не совсем Европа", музыканты были не особо разговорчивыми. Может, опасаясь, что их попросту не поймут.

 

Однако отчетливо было понятно, что все языковые барьеры разрушает музыка. Фанаты отрывались "на все сто": кто просто махал хаерами  и "козами" в такт музыки, кто стоял в обнимку, кто фотографировался, а кто отплясывал что-то похожее на гопак.  

 

Основная часть концерта длилась полтора часа.  Стоит отметить не только отличный звук, но и  интересную музыкальную программу, в которой классические симфо-металические композиции переплетались с лирическими, а также нашлось место и акустике и даже блюзовым мотивам. После почти получасового "биса", Анна Ользен обещала вернуться в Украину, если фанаты захотят их видеть еще раз. Рев многотысячной толпы, наверное, был убедительным аргументом в пользу того, что украинские поклонники не против еще одного концерта. Самые отъявленные фанаты не могли отпустить любимую группу без подарков, презентовав Nightwishу флаг Украины и букеты цветов для вокалистки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!