Главная Новости Досуг Делегаты УЕФА пока не могут с уверенностью утверждать сколько городов Украины примет Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегаты УЕФА пока не могут с уверенностью утверждать сколько городов Украины примет Евро-2012

8 октября 2009, 06:42
Поделитесь публикацией:
Делегаты УЕФА пока не могут с уверенностью утверждать сколько городов Украины примет Евро-2012

Европейский футбольной союз не рассматривает другого формата проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, чем по четыре принимающих города в Украине и Польше.

Об этом сегодня, 7 октября, на брифинге в Киеве заявил директор турнира Мартин Каллен.

Однако он подчеркнул, что окончательное решение о принимающих городах будет зависеть от реального состояния их готовности и соответствия требованиям УЕФА.

Вместе с тем, Каллен отметил, что для каждого украинского города, претендующего на принятие Евро-2012, сейчас есть свои задачи, которые они должны выполнить, чтобы подтвердить возможность принять матчи турнира.

В частности, во Львове, по его словам, проблемными являются проекты строительства стадиона и аэропорта, в Киеве это недостаточное количество гостиниц и неготовая дорожная инфраструктура. В Донецке существует дефицит гостиничных номеров и под вопросом строительство аэропорта. В Харькове — также недостаток гостиничных номеров, в то же время аэропорт и стадион не вызывают никаких вопросов у УЕФА.

Каллен выразил уверенность, что все украинские города смогут подтвердить свою возможность своевременно выполнить взятые на себя обязательства по подготовке к Чемпионату Европы. Он также добавил, что на сегодняшний день Украина и Польша находятся приблизительно на одинаковом уровне подготовки к Евро-2012.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, со своей стороны, также выразил уверенность, что четыре украинских города будут принимать матчи турнира.

"Сегодня я в полной мере могу говорить о том, что мы 30 ноября будем отвечать критериям, на которые рассчитывает исполком УЕФА и которые дадут возможность им принять решение о том, что формат турнира будет 4 х 4", — сказал Суркис.

Ранее директор Евро-2012 Мартин Каллен заявил, что Европейский футбольный союз удовлетворен прогрессом в подготовке Украины к Евро-2012.

 

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!