Главная Новости Досуг Украинских первоклашек ждут антипедагогичные учебники
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских первоклашек ждут антипедагогичные учебники

Качество изложения учебного материала в пособиях для младшей школы может напрочь отбить у первоклашек желание учиться

28 августа 2012, 12:55
Поделитесь публикацией:
Украинских первоклашек ждут антипедагогичные учебники

Такое мнение, как передает корреспондент "Комментариев", высказала координатор направления "Общества знаний" в "Уряді змін" Лилия Гриневич.

По ее словам, любой педагог знает, что методика преподавания и учебная литература для первых классов должны учитывать возрастные особенности ребенка. Однако в новых учебниках этого не учли.

"Возьмем учебник по математике для 1 класса – для 6-летних детей. Раскроем его на стр. 9, которая будет открыта где-то на 1-2 неделе обучения в школе, когда дети изучают "Букварь" и учатся читать. Читаем определение: "Отсутствие элементов в множестве выражает число "нуль". Число "нуль" обозначают цифрой "0",  — отметила Гриневич.

По ее словам, такие определения слишком сложны для первоклассников, и любой педагог или родитель это понимает. Соответственно, такие учебники являются по своей сути антипедагогичными, поскольку желание ребенка учиться после чтения такого учебника попросту угаснет.

Как сообщали "Комментарии", учителей шокируют изменения в школьной программе для первогоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!