Главная Новости Досуг В Харькове под памятником Ленину построили «Ноев ковчег»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове под памятником Ленину построили «Ноев ковчег»

На центральной площади Харькова – площади Свободы прямо под памятником Ленину появился библейский Ноев ковчег

10 сентября 2012, 10:30
Поделитесь публикацией:
В Харькове под памятником Ленину построили «Ноев ковчег»

Как сообщает сайт "Харьков. Комментарии", обшитый деревом "Ковчег "Змиевщина" установили всего за сутки в рамках проведения Большой Слобожанской ярмарки.

Псевдобиблейское двухэтажное строение — с домиком на крыше и прорубленными окнами внутри — разделили на секции и наводнили "тварями земными": племенными коровами, лошадьми, барашками, гусями, фазанами, попугайчиками, породистыми собаками и персидскими котятами. Всех их можно было погладить, сфотографировать на память и, конечно, купить. При этом выставка-продажа икон между вольерами с живностью смотрелась здесь почти сакрально.

По словам покупателей, цены на ярмарке были немного ниже, чем на рынках и в супермаркетах. Продавалось все, что можно съесть и выпить: фрукты, овощи, мука, крупы, мясо, птица, рыба, сахар, яйца, молочные продукты...

Например, за жареного поросенка с торчащей из пасти долькой лимона и пучком укропа продавцы просили 200 гривен – правда, сразу же выражали готовность поторговаться. Запеченный в яблоках гусь "перелетал" в сумку покупателя за 100-120 гривен, дымящийся шашлык из свинины почти на всех точках ярмарки стоил в среднем по 20 гривен за 100 грамм, мед – по 40-60 за килограмм в зависимости от сорта, медовуха – по 20-25 гривен за пол-литра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!