Главная Новости Досуг В поисках лучшей зарплаты украинцы «напирают» на опыт
commentss НОВОСТИ Все новости

В поисках лучшей зарплаты украинцы «напирают» на опыт

Чтобы получать зарплату больше, чем у других, требуется умение себя подать и нужные знакомства

10 сентября 2012, 17:04
Поделитесь публикацией:
В поисках лучшей зарплаты украинцы «напирают» на опыт

Об этом, как стало известно "Комментариям", свидетельствуют результаты опроса,  проведенного Международным кадровым порталом "hh.ua".

Самыми популярными аргументами для повышения оклада и должности при смене работы украинцы называют приобретенный на прежнем рабочем месте опыт (85%), карьерный рост (30%) и рост зарплат на рынке в целом (25%). При этом 7% считают, что им не нужно никаких особых аргументов в пользу повышения, достаточно просто желания найти работу с зарплатой выше предыдущей.

Чтобы определить, какой уровень зарплаты озвучивать на собеседовании, респонденты в первую очередь анализируют саму предложенную вакансию (69%, а также берут во внимание собственные пожелания и рыночный уровень зарплат.

Требовать повышения без причины на текущем рабочем месте или при поиске новой работы могут немногие. А вот требовать завышенную зарплату у будущего работодателя позволяют себе более половины работающих специалистов (63%). И, как показал опрос, такой подход себя оправдывает: 64% тех, кто решился на этот шаг, получили запрашиваемую зарплату, и только 36% были вынуждены пересмотреть свои зарплатные ожидания.

А вот угрозами "уйти с повышением" украинских работодателей не запугать. Половина из них на такие заявления вообще не реагирует. Треть начальников хоть и пытаются, но удержать сотрудника обычно не могут. И только 14% опрошенных оставались на прежнем рабочем месте после ответного предложения актуального работодателя.

При этом большинство респондентов считает, что получать больше других могут те, кто умеет себя подать и имеет нужные знакомства. Опыт, везение, долгие поиски работы тоже могут помочь, но они не столь важны как первые два фактора.

Напомним, также опрос показал, что в лучшем случае надеяться на прибавку к зарплате украинский офисный работник может раз в несколько лет.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!