Главная Новости Досуг Крым спасают от свинины с чумой
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым спасают от свинины с чумой

Госслужба ветеринарной медицины АР Крым не допустила на территорию полуострова 84 автомобиля с запрещенной к ввозу продукцией или животными

12 сентября 2012, 10:21
Поделитесь публикацией:
Крым спасают от свинины с чумой

Как передает "Крым. Комментарии", в рамках превентивных меры по недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию полуострова на двух пунктах пропуска оборудованы дезинфицирующие барьеры для обработки ходовой части автотранспорта.

Также запрещено использование отходов общественного питания для откорма свиней в хозяйствах любых форм собственности. Для этого проверки проведены не только в специализированных свинокомплексах, но и в подсобных хозяйствах учреждений пенитенциарной системы, Вооруженных сил Украины, пограничных формирований и т.п.

Медики приостановили деятельность 23 свинохозяйств, допустивших нарушения ветеринарного законодательства. При этом 9 материалов переданы в правоохранительные органы для принятия мер прокурорского реагирования.

В  хозяйствах и частном секторе продолжается прививки всего поголовья свиней против классической чумы.

Напомним, в с. Комишеватка (Запорожская обл.) произошла вспышка африканской чумы у свиней. Вирус был обнаружен на одном из подворьев. Чтобы избежать распространения неизлечимого заболевания, была предпринята утилизация животных в радиусе 20 км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!