Главная Новости Досуг «Страх и вожделение» Кубрика появится на DVD
commentss НОВОСТИ Все новости

«Страх и вожделение» Кубрика появится на DVD

Дебютная полнометражная лента Стэнли Кубрика «Страх и вожделение» ("Fear and Desire") будет впервые издана на физических носителях

12 сентября 2012, 15:48
Поделитесь публикацией:
«Страх и вожделение» Кубрика появится на DVD

Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Empire.

Кубрик работал над фильмом в качестве режиссера, продюсера, оператора и монтажера. Бюджет проекта составил около десяти тысяч долларов. Речь в картине идет о четырех солдатах, оказавшихся в тылу врага (о каком именно военном конфликте идет речь, в фильме не уточняется).

Лента "Страх и вожделение" была впервые представлена зрителям в 1953 году. Затем долгое время считалось, что качественных копий фильма не сохранилось. По слухам, сам Кубрик был недоволен картиной и пытался скупить все ее существующие копии, чтобы не дать возможность зрителям увидеть "Страх и вожделение". Режиссер называл свою дебютную полнометражку "неумелым любительским киноупражнением".

По имеющимся данным, оригинальный негатив "Страха и вожделения" был обнаружен два года назад в ныне не функционирующей кинолаборатории в Пуэрто-Рико. Фильм был восстановлен (причем этот процесс контролировала библиотека Конгресса США). Инициаторы проекта считают, что история о скупке и уничтожении копий фильмов Кубриком — всего лишь легенда, придуманная самим кинематографистом.

Известно, что теперь фильм "Страх и вожделение" планируют выпустить на DVD и Blu-ray. Лента должна поступить в продажу в Великобритании в январе 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!