Главная Новости Досуг Украинские оценщики раскололись на два лагеря
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские оценщики раскололись на два лагеря

Под Кабинетом министров митинговали оценщики с требованием навести порядок в своей профессиональной сфере и недопустить монополии на рынке оценки

13 сентября 2012, 15:07
Поделитесь публикацией:
Украинские оценщики раскололись на два лагеря

В результате в оценочной сфере прошел "раскол" на два лагеря, а митингующие оценщики отстаивали две разные позиции, пишет "Сегодня". Так, с одной стороны собрались оценщики, которые, по словам своих оппонентов, составляют монопольную часть оценочного сообщества (общественная организация "Украинское общество оценщиков" (УТО). С другой стороны — оценщики, заявляющие, что уже долгое время они не могут нормально работать из-за действий УТО.

По их словам, УТО препятствует реформированию сферы оценки и даже выполнению существующих законов.


С лозунгами "За реформирование сферы оценки", "За прозрачность оценки", "Оценке – порядок, бюджету – пополнения", "Стоп монополистам УТО, "зеленый свет" оценщикам Украины", оценщики пытались обратить внимание правительства на то, что они поддерживают программы и попытки власти навести порядок на рынке оценки и уничтожить монополию оценочных "кланов".


После митинга также состоялся Всеукраинский съезд оценщиков, посвященный вопросам регуляции рынка. На съезде обсудили вопросы относительно существующих пробелов в законодательстве, регулирующего сферу оценки, и возможные пути выведения рынка оценки из тени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!