Главная Новости Досуг На складах в Лозовой остается более половины арсенала
commentss НОВОСТИ Все новости

На складах в Лозовой остается более половины арсенала

На сегодняшний день обезврежено до 40 % арсенала военной части А0829 в Лозовой Харьковской области, где в 2008 году произошла серия взрывов боеприпасов

14 сентября 2012, 19:57
Поделитесь публикацией:
На складах в Лозовой остается более половины арсенала

Как сообщает сайт "Харьков. Комментарии", об этом сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.

"Если судить по картам, которые я вчера лично видел, обезврежено где-то 30-40 % территории", — отметил он.

По словам первого зампрокурора, территория воинской части для населения и военнослужащих не опасна. "Там имеется несколько заградительных барьеров, через которые невозможно пройти. Также периметр охраняет воензированная охрана, — сказал Суходубов. — Склады, в которых находится снаряжение, в удовлетворительном состоянии, и угрозы, по словам представителей военной части, не представляют".

Напомним, вчера при очистке территории ВЧ А0829 от боеприпасов произошло ЧП. Водитель-сапер из Киева, старшина службы гражданской защиты, 1984 года рождения, пострадал от взрыва снаряда и получил травматическую ампутацию трех пальцев на левой руке, осколочные раны левой ноги и лица.

27 августа 2008 года на складе боеприпасов военной части А0829 Минобороны, расположенном возле города Лозовая, возник пожар, который привел к взрывам боеприпасов. Последние взрывы были зафиксированы 9 сентября. В Лозовой и на хуторе Герсевановском были разрушены некоторые здания.

Полностью утилизировать все боеприпасы на военном арсенале города Лозовая планируют в 2013 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!