Главная Новости Досуг Кадровики в Украине согласны работать за 6-7 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадровики в Украине согласны работать за 6-7 тыс. грн.

Чаще всего специалистов по персоналу ищут в Киеве, Донецке и Днепропетровске

19 сентября 2012, 14:03
Поделитесь публикацией:
Кадровики в Украине согласны работать за 6-7 тыс. грн.

Таковы данные исследования Международного кадрового портала hh.ua, которыми располагают "Комментарии". Согласно опросу, в Киеве вакансии рекрутеров и менеджеров по персоналу составляют 54% от всех предложений о работе в сфере управления персоналом. Кадровики также имеют неплохие шансы найти работу в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове.

Больше всего востребованы на рынке опытные специалисты: лишь 17% вакансий предназначены для тех, кто только начинает карьеру. В этом случае речь идет об ассистентских должностях и программах стажировки.

Как отмечают сотрудники портала, в 2008-2009 рекрутеры и менеджеры по персоналу были среди тех, кто наиболее пострадал от финансового кризиса, количество вакансий тогда сократилось почти в три раза. Однако за последние годы видна резкая позитивная динамика: сегодня количество предложений о работе превысило докризисный уровень. Так, если в 2009 для этих профессий было всего 497 вакансий, то с начала текущего года уже получено более полторы тысячи предложений.

Как отмечается в исследовании, зарплаты в этой сфере работодатели указывают неохотно. Меньше трети вакансий (23%) опубликованы с уровнем возможной компенсации. При этом следует учитывать, что часто заработок рекрутера состоит из фиксированной и премиальной части. В целом для линейных специалистов уровень вознаграждения стартует от 3-4 тыс. грн. и заканчивается 8-9 тыс. грн. Начальник отдела персонала может получать в среднем 12-14 тыс. грн., а директор по персоналу в среднем может рассчитывать на компенсацию на уровне 24-32 тыс. грн., хотя максимальный "потолок" зарплат может достигать 80 тыс. гривен.

Данные исследования говорят о том, что в сфере управления персоналом женщины ищут работу в три раза чаще, чем мужчины. Три четверти соискателей проживают или ищут работу в Киеве. Средний возраст соискателей колеблется в пределах 26-35 лет, большинство кандидатов (92%) имеют высшее образование, почти половина владеет английским языком. Средний опыт работы составляет 3-4 года. Средняя ожидаемая зарплата равна 6–7 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!