Главная Новости Досуг Российские депутаты требуют запретить «пропаганду конца света»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские депутаты требуют запретить «пропаганду конца света»

Петербургские депутаты, не так давно запретившие пропаганду гомосексуализма в городе, теперь взялись и за другую серьезную проблему

20 сентября 2012, 10:03
Поделитесь публикацией:
Российские депутаты требуют запретить «пропаганду конца света»

Депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Андрей Горшечников озаботился проблемой апокалипсиса, якобы предсказанного индейцами майя, и потребовал ввести запрет на упоминание конца света в СМИ, сообщает "РБК" со ссылкой на телеканал НТВ.

По мнению "эсера", в обществе нарастают эсхатологические настроения, и средства массовой информации в погоне за рейтингами лишь усиливают панику. "Информационное нагнетание общественной истерии" вокруг темы конца света обостряет обстановку, притом что многие граждане и так испытывают приступы депрессии осенью и зимой.

Информационная истерия провоцирует людей искать утешения в алкоголе и наркотиках, способствует увеличению числа преступлений, в том числе мошенничества, и самоубийств.

Пожалуй, к этой печальной эсхатологической картине стоило бы присовокупить толпы флагеллантов, которые в преддверии декабря наверняка заполонят российские города, предприимчивых граждан, рассчитывающих на скорый апокалипсис и набравших кредиты в банках, не собираясь их возвращать, и предусмотрительных олигархов, которые, вероятно, уже начали строить бункеры и ракеты.

Депутат написал письмо на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, а также направил запрос в комитет по печати с требованиями "принять меры по противодействию информационному нагнетанию общественной истерии" и "рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света". Данный запрос на имя главы города сегодня был утвержден.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!