Главная Новости Досуг Наместник Лавры просит у Президента защиты от «безумных журналистов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Наместник Лавры просит у Президента защиты от «безумных журналистов»

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел обратился к Президенту Украины, Председателю Верховного Совета принять меры по отношению «к безумным журналистам»

24 сентября 2012, 19:41
Поделитесь публикацией:
Наместник Лавры просит у Президента защиты от «безумных журналистов»

Об этом идет речь в сообщении, обнародованном на официальном сайте Киев-Печерской Лавры

"Во время богослужения две журналистки ходили вокруг храма и спрашивали обо мне, о моем помощнике. Затем они ждали меня под домом, когда я возвратился после службы. Одна из них с фотоаппаратом на расстоянии фотографировала меня, а вторая снимала на камеру телефона и скрытую камеру. Журналист задала мне вопрос: "Скажите, откуда Церковь берет деньги?" Я ответил, что не уполномочен от имени Церкви обсуждать с ней эту тему. Тогда журналистка заскочила в мою машину. Я старался препятствовать этому, вследствие чего она исцарапала мне руки, затем она стала драться, поэтому мне пришлось вызвать милицию. Крайней дерзостью после всего случившегося стали слова журналистки, обращенные ко мне: "А где Ваше смирение?!"", — говорится в сообщении церкви.

Вместе с тем, наместник Лавры обратился к Президенту Украины, Председателю Верховного Совета с просьбой, "в конце концов, принять какие-то меры по отношению к безумным журналистам. Подчеркиваю – к безумным журналистам – не ко всем. Если у нас твориться такое беззаконие, нужно наводить порядок".

Как сообщали "Комментарии", сегодня в СМИ появилась информация о том, что наместник Киево-Печерской Лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов владыка Павел заломил руки журналистке, которая пришла взять комментарий, и забрал ее телефон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!