Главная Новости Досуг Столичный вокзал «заминировал» прикарпатец-рецидивист
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный вокзал «заминировал» прикарпатец-рецидивист

Транспортная милиция задержала жителя Ивано-Франковской области, приехавшего в столицу на заработки, который 29 сентября по телефону сообщил о заминировании железнодорожных вокзалов в Киеве

1 октября 2012, 19:15
Поделитесь публикацией:
Столичный вокзал «заминировал» прикарпатец-рецидивист

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Киевской области, задержанный 30 сентября злоумышленник признался в совершении преступления и написал явку с повинной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос об его аресте.

На данный момент проверяется причастность мужчины еще к пяти ложным сообщений о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.

Как отметили в прокуратуре, в 2011 году подозреваемый уже был осужден за ложное заминирование станции метро "Житомирская" в Киеве и получил условное наказание.

Теперь согласно действующему Уголовному кодексу Украины за повторное совершение такого преступления "минеру" грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Как сообщали "Комментарии", 29 сентября МВД г. Киева сообщили об очередном "минировании" центрального железнодорожного вокзала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!