Главная Новости Досуг По отчёту ООН проводной Интернет - отсталая технология
commentss НОВОСТИ Все новости

По отчёту ООН проводной Интернет - отсталая технология

10 октября 2009, 18:19
Поделитесь публикацией:
По отчёту ООН проводной Интернет - отсталая технология

Развивающиеся страны испытывают сложность с локальными сетями и инфраструктурой проводной телефонии. Пользователи часто сознательно выбирают мобильный интернет, несмотря на его дороговизну и невысокую скорость, т.к. фиксированное соединение им недоступно.

 До конца этого года ожидается, что количество тех, кто выбрал мобильный доступ в Интернет, превысит 600 млн человек, хотя еще недавно в прогнозах специалистов речь шла о 500 млн. Такие данные приведены в отчете ООН со ссылкой на Международный союз электросвязи (МСЭ).

 В то же время снижается число пользователей, которые выбирают фиксированное подключение. В этом году количество контрактов на данный вид подключения достигло показателя в 1,1 млрд или около 20% от всех контрактов на интернет-подключения.

 В ближайшее время развитие новых технологий будет способствовать популярности мобильного доступа в Интернет. Такими технологиями станут мобильные сети 3G и технология беспроводного доступа WiMax.

 Специалисты Международного союза электросвязи также отмечают, что во многих развивающихся странах количество абонентов мобильной связи значительно опережает число пользователей фиксированной: 70% всех пользователей телефонной связи в мире предпочитают мобильные технологии. Число пользователей мобильной связи к концу этого года достигнет показателя в 4,6 млрд человек.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!