Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Молдова утешилась голом престижа Израилю
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу: Молдова утешилась голом престижа Израилю

11 октября 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу: Молдова утешилась голом престижа Израилю

Одержав победу, израильтяне сохранили теоретические шансы на участие в стыковых матчах за право поехать в ЮАР на чемпионат мира-2010.

Разные задачи

Сборные Израиля и Молдовы решают сейчас совершенно разные задачи — если хозяева ведут борьбу за путевку на чемпионат мира, то гости мечтают об уходе с последнего места в группе. Но в тель-авивском матче обеим командам для выполнения этих задач нужна была только победа.

На встречных курсах

Соответственно, обеим командам нужно было забивать, и игра пошла на встречных курсах. Поначалу чаще и опаснее атаковали израильтяне, и уже на 21-й минуте Эльянив Барда открыл счет, ударом головой замкнув передачу с фланга Гиля Вермута. Пропустив гол, подопечные Игоря Добровольского поняли, что отступать некуда, и перехватили инициативу. Вторая половина первого тайма прошла при преимуществе молдован, создававших больше угроз воротам Дуду Авата, но удары Игоря Бугаева, Вячеслава Софрони и Александра Епуряну были неточны. А однажды после выстрела того же Софрони Ави Струль вынес мяч с линии ворот.

Бен-Даян и Барда развивают успех

Во втором тайме преимущество вновь перешло к хозяевам. Надежды молдован на благоприятный исход стали совсем призрачными после того, как на 65-й минуте защитники молдавской сборной оставили Давида Бен-Даяна неприкрытым во время исполнения углового удара, и израильтянин пробил Станислава Намашко. А вскоре во второй раз в этой игре отличился Барда, забив на этот раз ударом метров с пятнадцати. После этого исход игры уже не вызывал никаких сомнений.

Гол престижа

Концовку вновь активно провели молдоване. Вышедший на замену Александр Суворов был близок к успеху, но Ават отбил его удар с близкого расстояния. И все же гол престижа гости забили — уже в компенсированое время отличился в результате дальнего удара Денис Калинков. Перед последним туром израильтяне сохраняют шансы на заветное второе место в группе, а Молдова остается на последнем месте с призрачными шансами покинуть его по итогам отборочного цикла.

По материалам: "Uefa.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!