Главная Новости Досуг Disney отозвал Микки Мауса из длительного «отпуска»
commentss НОВОСТИ Все новости

Disney отозвал Микки Мауса из длительного «отпуска»

На сайте Disney.com был размещен первый мультфильм из новой серии короткометражек о Микки Маусе

13 марта 2013, 10:42
Поделитесь публикацией:
Disney отозвал Микки Мауса из длительного «отпуска»

Короткометражка называется "Croissant de Triomphe" ("Триумфальный круассан"). В ней рассказывается о том, как в кафе, где работает Минни Маус, заканчивается выпечка. Чтобы доставить в кафе круассаны, Микки Маусу приходится совершить поездку по Парижу на мотоцикле, сообщает "Lenta.ru".

"Триумфальный круассан" — один из 19 мультфильмов, которые Дисней планирует показывать в интернете и на телевидении начиная с июля 2013 года. События других короткометражек будут разворачиваться в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Героями мультфильмов станут не только Микки и Минни Маусы, но и Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак (последняя ненадолго появляется и в "Триумфальном круассане").

Первая лента с участием Микки Мауса — "Пароход Уилли" ("Steamboat Willie") — вышла в 1928 году. Позже антропоморфная мышь появлялась в десятках короткометражек и нескольких полнометражных фильмах (в частности, в "Фантазии" 1940 года). В последние годы Микки довольно редко становится главным героем диснеевских картин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!