ГАИ настоятельно рекомендует киевским водителям сидеть в субботу дома

 Государственная автомобильная инспекция предупредила о сильных осадках в виде дождя и мокрого снега и просит водителей воздержаться в субботу от поездок 

Как сообщали "Комментариям" в Департаменте ГАИ МВД, завтра в северных областях Украины ожидается снег, мокрый снег, днем ​​с переходом в дождь, местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед.

В Киеве ночью и утром будет сильный снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега.

Мокрый снег и дождь ожидается также в западных и Винницкой областях, ночью на Закарпатье сильные осадки.

На остальной территории без осадков, только утром и днем ​​в Черкасской и Полтавской мокрый снег и дождь.

"ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными и настоятельно рекомендует не выезжать на собственном транспорте во время осложнения погодных условий", - говорится в предупреждении

"Если же поездка необходима, неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований", - добавили в ГАИ.

Как сообщали "Комментарии", 22-23 марта западных и центральных областях Украины прошел самый сильный за всю историю снегопад. Больше других от стихии пострадал Киев, где выпало 40 млн. тонн снега. В городе остановился общественный транспорт, закрылись аэропорты, существенно осложнилось движение поездов. В столице была объявлена чрезвычайная ситуация. В настоящее время очистка дорог столицы от снега продолжается, движение транспорта все еще затрудненно.