Главная Новости Досуг Под Радой митингуют противники геев и лесбиянок (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Радой митингуют противники геев и лесбиянок (ФОТО)

У Верховной Рады более 300 человек протестуют против принятия законопроекта, запрещающего дискриминацию прав сексуменьшинств

14 мая 2013, 10:35
Поделитесь публикацией:
Под Радой митингуют противники геев и лесбиянок (ФОТО)

 Как передает корреспондент "Комментариев", митингующие также выступают против проведения гей-парада.

Участники акции находятся вдоль ул. Грушевского. Собравшиеся выкрикивают лозунги: "Нет легализации гомосексуализма", "Нас большинство и мы против гомосексуализма", "Сохраним семью, сохраним Украину".

Также они держат плакаты  "Позор политикам, которые поддерживают сексуальные развращения", "Прочь ГОМОзаконопроект 2342".

Кроме того, на митинге раздают листовки, в которых описаны "основные опасности законопроекта", среди которых, по мнению протестующих, введение в законодательство термина "сексуальная ориентация", понятия "оглашенное намерение о дискриминации — непрямая дискриминация", "подстрекание к дискриминации — пособничество в дискриминации". Кроме того, среди "опасностей законопроекта", значится "усиление ответственности за дискриминацию, а именно: административная, гражданская и криминальная".

Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от ВО "Батькивщина" Леонид Емец, сегодня на заседании парламента "первым пунктом повестки дня предлагается поставить на голосование законопроект о дополнительных гарантиях охраны труда для геев и лесбиянок. "В том числе в школах, детсадах и т.д., где они своим примером (как минимум) будут учить, что однополая любовь - это нормально", — написал Емец.

Напомним, Кабинет Министров внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект №2342 "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине", которым предполагается защитить права национальных меньшинств в Украине.

10 декабря 2012 года Совет иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявил о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", запланированного на ноябрь 2013 года, при условии прогресса в изменении избирательного законодательства, решения проблемы выборочного правосудия, отсутствия дискриминации и продолжения реформ в рамках Повестки дня ассоциации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!