Главная Новости Досуг Андорра - Украина: докажем, что мы достойны выступать на Чемпионате мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Андорра - Украина: докажем, что мы достойны выступать на Чемпионате мира

13 октября 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Андорра - Украина: докажем, что мы достойны выступать на Чемпионате мира

В среду, 14 октября, сборная Украины проведет последний матч в рамках группового этапа отбора к ЧМ-2010, в котором соперником команды Алексея Михайличенко будет сборная Андорры.

 

Андорра — Украина

Андорра-Ла-Велья. Стадион Комуналь. Начало матча: 18:30.

Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

ТВ-трансляция: ТРК Украина, канал Футбол.

_______________________________

Как это ни банально, но придется повторить сказанную футболистами, тренерами, функционерами и болельщиками несчетное количество раз фразу: победа над Англией в Днепропетровске потеряет всякий смысл в случае осечки в Андорре.

АНАЛИТИКА: В последний бой

Итак, с чем подошла сборная Украины к очередному главному своему поединку отборочного цикла. Основа, добывавшая историческую победу над Англией, положила на алтарь победы все физические и моральные силы. И если первые восстановить будет не так сложно, то переубедить футболистов, что голыми руками Андорру не возьмешь, тренерскому штабу еще нужно постараться. Хотя, лучшие украинские футболисты сами должны понимать, что если не обыгрывать таких соперников, то об участии в Чемпионате мира и думать не стоит.

Алексей Михайличенко перед вылетом на Пиренеи заявил, что добывать победу будет самый основной состав. При этом он не уточнил, кто из вызванных футболистов является основным, а кто резервистом. Рискнем предположить, что в среду со стартовых минут на поле стадиона Комуналь выйдет ряд футболистов, которые не принимали непосредственного участия в игре с Англией.

Первыми кандидатами на попадание в основной состав выглядят Ярмоленко и Гусев, который могут растянуть оборону андоррцев за счет быстрой игра на флангах. Явно не будет лишним умение Александра Алиева пробить издали или реализовать стандарт. В штрафной соперника не помешает Евгений Селезнев, который может и продавить защитников, и на отскоках сыграть.

В защитные построения сборной Украины вряд ли будут вноситься существенные изменения, так как во-первых менять некем, а во вторых молодые Хачериди, Ракицкий, Кобин во главе с более опытным Кучером со своими обязанностями справились на четверку с плюсом в предыдущем матче. В игре с Андоррой работы у наших защитников будет не так много, но здесь необходимо сохранять концентрацию до последних секунд матча.

Отметим, что перед поединком с Андоррой есть у сборной Украины две ощутимые потери. Андрей Воронин (по официальной версии) покинул расположение команды из-за рецидива травмы, а Анатолий Тимощук пропустит матч из-за дисквалификации.

Кстати, целому ряду украинских футболистов (Пятов, Ярмаш, Кучер, Хачериди, Кобин, Ротань, Шевченко, Селезнев, Милевский, Воронин, Михалик) стоит быть особенно осторожными, так как одно неосторожное движение может повлечь дисквалификацию на ближайший матч сборной. Что это за матч, все понимают, но раньше времени о нем говорить не будем.

 

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов — Мандзюк; Хачериди; Кучер; Ракицикй — Михалик; Алиев; Гусев; Ярмоленко — Селезнев; Милевский

Параллельно матчу Андорра — Украина сборная Казахстан примет сборную Хорватии. У балканских футболистов существенно поубавилось бравады после субботы, но пока есть минимальные шансы.

Вряд ли команда Билича будет сдаваться. Хотя победить Казахстан будет очень непросто. На расстановку сил может повлиять длительный перелет, а также существенные кадровые потери хорватов.

Кроме давно травмированного Кранчара в поединке не смогут принять участия Олич, Петрич и Эдуардо. Фактически в распоряжении Билича остался два здоровых форварда — Манджукич и Балабан. Под вопрос также участие Праньича и Чорлуки. А тут еще и проблемы с микроклиматом в команде всплыли наверх, после того как из расположения команды были изгнаны Шимунич и Крижанац.

В общем, может Казахстан в последнем туре громко хлопнуть дверью, но это ни в коем случае не должно расслаблять футболистов сборной Украины.

 

Автор: Сергей Швец
По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!