Главная Новости Досуг Известную немецкую гомеопатию обещают скоро вернуть в аптеки
commentss НОВОСТИ Все новости

Известную немецкую гомеопатию обещают скоро вернуть в аптеки

Лекарственные препараты немецкой компании Heel могут появиться в продаже в течение месяца

18 июня 2013, 13:46
Поделитесь публикацией:
Известную немецкую гомеопатию обещают скоро вернуть в аптеки

Об этом, как передает "Интерфакс-Украина", заявил глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

"На следующей неделе в Германии наша инспекция отберет активные образцы и с помощью наших лабораторий будет проведен анализ. Вся фальсифицированная продукция будет утилизирована, а оборот настоящей продукции будет возобновлен. Я думаю, что в течение месяца это произойдет", – рассказал Соловьев.

Он также сообщил, что в настоящее время германский производитель активно сотрудничает с Гослекслужбой. В то же время, сотрудничество началось спустя достаточно длительное время после запрета на реализацию продукции компании. "Если бы компания отреагировала моментально и прибыла в Украину не через полтора месяца, как это случилось, а через неделю-две, то наше взаимодействие началось бы раньше", – отметил глава Гослекслужбы.

Как сообщали "Комментарии", лекарства известной немецкой фармацевтической компании Heel стали изыматься из аптек в мае этого года. Причиной изъятия послужило подозрению в фальсификации продукции.

Гомеопатическая продукция Heel пользуется широким спросом у населения, отмечают участники рынка. В Гослекслужбе отметили, что один из выявленных препаратов "Траумель С" (для лечения повреждений мягких тканей) входит в топ-20 лекарств по объемам продаж в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!