Главная Новости Досуг Подозреваемый в похищении монахинь обжалует свой арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в похищении монахинь обжалует свой арест

Адвокат арестованного по подозрения в покушение на убийство двух монахинь Сергея Бута Евгений Грушовец подал апелляцию на решение суда об аресте своего подзащитного

25 июня 2013, 14:33
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в похищении монахинь обжалует свой арест

К рассмотрению жалоба пока еще не назначена, передает "Интерфакс-Украина".

"Апелляции мы подали, но она еще не назначена к рассмотрению. Ожидаем, что дата будет известна до конца текущей недели", — сказал адвокат.

Как сообщали "Комментарии", Сергею Буту была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в рамках расследования уголовного производства в покушение на убийство двух монахинь — настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфериы (Татьяна Шамайло) и ее помощницы Катерины.

Милиция расследует уголовное производство по части 2 статьи 115 через статью 15 УК (покушение на Умышленное убийство).

 Напомним, монахини пропали вечером 14 июня, а 17 июня нашлись — вернулись сами в монастырь. В СМИ появилась информация о том, что их похитили: держали в подвале и требовал какие-то деньги. Речь о деньгах идет, поскольку настоятельницу могли случайно вытянуть в аферу с продажей автомобилей. Якобы одна из женщин, близкая к духовенству, собирала с людей деньги, а потом исчезла с 160-ю миллионами гривен. Кредиторам она сказала, что все деньги отдала настоятельнице.

Адвокат Евгений Грушовец заявил о непричастности Бута к инкриминируемому преступлению и нарушении прав своего подзащитного при задержании и аресте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!