Главная Новости Досуг Чашка кофе с утра поможет похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Чашка кофе с утра поможет похудеть

Натуральный кофе подавляет аппетит и способствует снижению веса, - ученые

26 июня 2013, 07:30
Поделитесь публикацией:
Чашка кофе с утра поможет похудеть

Ученые Квинсленда (Австралия) доказали, что употребление кофе может быть эффективным методом снижения веса, сообщает Meddaily.ru со ссылкой на Sky News. В первую очередь, это свойство связано со способностью кофе подавлять аппетит.

К таким выводам специалисты пришли в ходе исследования. Добровольцев, участвующих в эксперименте, разделили на три группы. Первой давали на завтрак обычный кофе, второй — кофе без кофеина, третьей — таблетку с кофеином. Вплоть до обеда ученые внимательно следили за аппетитом участников эксперимента.

Оказалось, что у тех участников исследования, которые пили натуральный кофе с кофеином, чувство голода значительно притуплялось и, соответственно, падали объемы потребляемой пищи, вследствие чего люди теряли лишний вес.

А вот таблетка или кофе без кофеина не работали, констатирует доктор Мэтт Шуберт из Университета Гриффит. Исследования продолжаются.

Как ранее писали "Комментарии", употребление кофе в разумных количествах (2-3 чашки в день) также помогает почти в два раза снизить риск инсульта, уменьшает риск возникновения диабета и развития атеросклероза. При этом, вопреки распространенному мнению, на артериальное давление кофе практически не влияет, за исключением случаев особой чувствительности к кофеину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!