Главная Новости Досуг В Одессе открылся единственный в Украине музей контрабанды (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе открылся единственный в Украине музей контрабанды (ВИДЕО)

Первый на Украине музей контрабанды открылся в Одессе на улице

27 июня 2013, 20:00
Поделитесь публикацией:
В Одессе открылся единственный в Украине музей контрабанды (ВИДЕО)

Как передает корреспондент "Одесса. Коммнетарии", об этом сообщил телеканал "АТВ".  В экспозиции полторы сотни предметов, конфискованных таможенниками в разные времена — начиная от основания Одессы и заканчивая сегодняшним днем.

Запрещенную продукцию собрал и изучил предприниматель Александр Отдельнов. Увековечить историю одесской контрабанды он задумал еще 20 лет назад. Накопил деньги и открыл свой собственный музей.

Блюда и тарелки из героина, кокаиновые тайники в палубных досках, двери автомобиля, в которые замуровали полтысячи сигаретных пачек, наркотики в буханках хлеба и противогазах.

Экспонаты, представленные в этом зале, сейчас вызывают только ностальгию. В советские времена они были запретным грузом. К примеру, простые виниловые пластинки, цветные фломастеры, косметика, меха, ткани, зонты, солнечные очки и даже катушки ниток. Ведь на них контрабандисты ухитрялись наматывать ленты с запрещенными видеофильмами.

По словам Александра Отдельнова, музей контрабанды будет пополняться новыми экспонатами и станет настоящей одесской достопримечательностью.



Видео: АТВ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!