Главная Новости Досуг Женщины более придирчивы к офисному климату
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины более придирчивы к офисному климату

Только треть офисных сотрудников считает свои условия труда комфортными

1 июля 2013, 17:56
Поделитесь публикацией:
Женщины более придирчивы к офисному климату

Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного портала hh.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

В частности, исследование показало большинство отечественных работников летом страдает от жары, зимой – от холода, а в течении всего года борется за контроль климата.

При этом, по словам специалистов, только 30% женщин считают свои условия труда комфортными, не зависимо от времени года. В то же время среди мужчин такой же точки зрения придерживаются 40% опрошенных. Кроме того, дискомфорт от температуры и влажности воздуха круглый год испытывают вдвое больше женщин (28%), в сравнении с мужчинами (14%).

Между тем, исследование показало, что дискомфортные климатические условия в офисе снижают концентрацию внимания, и, как результат, продуктивность труда. Специалисты утверждают, что жара больше влияет на трудоспособность, чем холод. В частности, 28% офисных сотрудников отметили, что им работается комфортно в целом, за исключением лета, а у 9% дискомфорт, причиняемый офисным климатом, наступает только зимой.

Также сухой воздух вызывает дискомфорт у 10%, а наличие пыли – у 7% работников. А вот холод и сквозняки в летнее время больше всего досаждают 9% и 8% офисных сотрудников соответственно.

Оказалось, что техника не обеспечивает комфорт климатических условий. Несмотря на то, что всего в 10% респондентов в офисах нет ни кондиционера, ни обогревателя, ни увлажнителя воздуха, две трети офисных сотрудников работают в некомфортных для них условиях. Почти у 80% опрошенных в офисе есть кондиционер, у 40% – обогреватели, а 6% отметили, что в помещении офиса, в котором они работают, есть даже увлажнитель воздуха.

В результате, конфликты с коллегами из-за контроля климата в офисе не случаются только у трети сотрудников.

Как писали ранее "Комментарии", украинцы выбирают работу не только по условиям труда, но по деньгам и отношениям

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Романия Горбач
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!