Главная Новости Досуг С центрального железнодорожного вокзала всех эвакуировали. Ищут бомбу
commentss НОВОСТИ Все новости

С центрального железнодорожного вокзала всех эвакуировали. Ищут бомбу

Людей с вокзала эвакуировали из-за сообщения о взрыве

2 июля 2013, 10:09
Поделитесь публикацией:
С центрального железнодорожного вокзала всех эвакуировали. Ищут бомбу

Помещение вокзала обнесли лентой, охрана и милиция никого не пропускают, передает "Свідомо". По громкоговорителю людей просят покинуть территорию вокзала.

Пока сотрудники милиции ищут взрывчатку, пассажиры ждут открытия вокзала возле центрального входа.

Вместе с тем в Министерстве внутренних дел сообщили, что после получения сообщения о минировании в течение 25 минут с вокзала эвакуировали около 1500 пассажиров и 60 человек обслуживающего персонала.

"Около семи утра правоохранители получено телефонное сообщение о заминировании столичного железнодорожного вокзала. Мужчина назвал свое имя, сообщил, что вокзал заминирован и положил трубку", — отметили в МВД.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, прекратила работу билетных касс и провела эвакуацию всех, кто находился в здании.

Силами подразделений МВД на территории воказала была введена дополнительная охрана.

"Для проведения необходимых мероприятий по обследованию территорий и охране общественного порядка задействованы все необходимые спецслужбы. Однако взрывчатку специалисты не обнаружили", — сообщили в МВД.

Железнодорожный вокзал возобновил свой обычный ритм работы.

"Проводятся мероприятия по установлению и задержанию телефонного "минера", начато досудебное расследование. Подобные "шутки" подпадают под действие ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет", – подчеркнули в МВД.

В начале июня искали взрывчатку на Дарницком железнодорожном вокзале и станции метро "Крещатик", но минирование оказалось очередной неудачной шуткой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!