Главная Новости Досуг После изнасилования во Врадиевке Президент решил проверить всех правоохранителей
commentss НОВОСТИ Все новости

После изнасилования во Врадиевке Президент решил проверить всех правоохранителей

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование резонансного дела об  изнасиловании в пгт Врадиевка Николаевской области

2 июля 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
После изнасилования во Врадиевке Президент решил проверить всех правоохранителей

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для оказания надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.

Руководители СБУ и МВД, по поручению Президента, должны ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращения правонарушений.

"Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб в соответствие с требованиями действующего законодательства", — отметили в АП.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня во Врадиевке Николаевской области трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования  девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.  В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе. Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрижак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!